В связи с войной в украинских школах появятся новые должности – "специалисты по безопасности". Закончили обучение и готовы начать работу в новом учебном году 17 таких специалистов.

Об этомсообщилазаместитель министра внутренних дел Украины Екатерина Павличенко в эфире национального телемарафона.

Школьники. Фото: скриншот с видео
Школьники. Фото: скриншот с видео

"Воспитатель по безопасности" в 17 территориальных общинах - одной городской и 16 сельских и поселковых общин в девяти областях: Запорожской, Днепропетровской, Кировоградской, Киевской, Одесской, Ровенской, Сумской, Черкасской и Черновицкой.

Главными задачами таких специалистов будут:

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

- следить за тем, чтобы дети вовремя спускались в укрытие во время воздушных тревог;

- учить детей основным правилам обращения с взрывоопасными предметами, правилам дорожного движения;

- помогать школам взаимодействовать с полицейскими и спасателями для создания максимально безопасных условий обучения;

- противодействовать буллингу.

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

Решение о необходимости такого назначения руководители департаментов образования и науки областных администраций смогут принимать самостоятельно, учитывая особенности ситуации безопасности в регионе.

Напомним, мы писали, что россиянка скулит, что не может попасть в Германию увидеть маму .

Как сообщал "Знай.ua" в СНБО поставили точку в вопросе повышения тарифов на коммуналку: что действительно ждет украинцев.

Также "Знай.ua" информировал, что у россиян под Херсоном началось тревожное настроение: объявили эвакуацию и отходят от занятых позиций.