На украинских рынках сало, без которого не обходится ни одна украинская семья, значительно подорожало, что удивило украинцев.

Спецкор "Файного міста" прошлась по рынку Тернополя, чтобы узнать, как изменились цены на мясо и сало.

В среднем розничные цены на свинину за месяц выросли на 2,7% до 144 грн за килограмм. Птица подорожала на 1%.

"Больше всего выросла цена на охлажденное свиное бедро (на 5,8% или 6,9 грн/кг) и сезонно популярной ошейка (на 5% или 7,8 грн/кг)",- говорят торговцы.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Рынок. Фото: скриншот с видео
Рынок. Фото: скриншот с видео

Изменение цен остальных мясных отрубов по результатам месяца ограничилось 1-3%. Цены на другие виды мяса в июле колебались незначительно: говядина осталась на достигнутом уровне, курятина и индюшатина прибавили 1%.

"Сало – "золотое", такой цены еще не видели", – говорит покупатель на рынке. За килограмм хорошего просят на рынке 150 грн, за тоненькое – 60. Продавец говорит, что еще в начале года тонкое сало стоило 30 грн.

На сайте Минфина, где публикуют цена на товары в супермаркетах, за кило сырого сала просят в среднем 154 грн, а вот соленое еще дороже 217 грн за кг в сентябре.

Напомним, мы писали, что украинец пытался устроиться на "Новую почту", но столкнулся с проблемами: платит ли компания налоги в военное время .

Как сообщал "Знай.ua" г речка снова подорожала в украинских супермаркетах, к "деликатесу" один шаг.

Также "Знай.ua" информировал, что Польша дополнительно профинансирует пострадавших от войны украинцев - в приоритете дети и женщины.