Украинцы могут предварительно рассчитать размер пенсионных выплат еще до их назначения. Сделать это можно всего в пару кликов. Подробной инструкцией поделились в пресс-службе Пенсионного фонда в соцсети facebook.

Каждый украинец может предварительно узнать, на какую пенсию может рассчитывать, когда достигнет пенсионного возраста. Для этого необходимо иметь только компьютер или любой гаджет возможностью выхода в интернет и, собственно, доступ к самой сети.

Пенсионер. Фото: скрин youtube
Пенсионер. Фото: скрин youtube

Так, необходимо война на портал электронных услуг ПФУ, где воспользоваться программой "Пенсионный калькулятор", которая за считанные секунды сможет просчитать и страховой стаж, и размер будущих выплат.

Пенсионеры, скриншот с видео
Пенсионеры, скриншот с видео

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

"Пенсионный калькулятор позволяет легко рассчитать страховой стаж и размер будущей пенсии. Все что нужно - войти на портал электронных услуг Пенсионного фонда. Программа подытожит периоды трудовой деятельности и страховой стаж, и уже за несколько секунд вы увидите точную сумму пенсии с расчетом ее составляющих", - говорится в сообщении.

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинцам предложили накопить на старость, чтобы получить "плюс" к пенсии: в Раде подготовили новацию с января.

Также наш портал информировал, украинцев предупредили о повышении тарифа на одну из коммунальных услуг: платить придется на 50% больше.

Кроме того, мы писали, пенсионерам урежут пенсии, а на некоторых подадут в суд: украинцам напомнили об одном важном нюансе.