Украинцы могут абсолютно бесплатно чипировать, вакцинировать или стерилизовать домашнее животное благодаря программе, организованной Международным фондом защиты животных IFAW и Украинской ассоциацией врачей ветеринарной медицины USAVA. Куда могут обратиться желающие, говорится на сайте Киевской городской Рады.

Бесплатная программа для владельцев животных действует в нескольких больших городах Украины - Киеве, Львове, Одессе и Харькове. Данная инициатива направлена на поддержку владельцев животных, пострадавших от российского вторжения, и полностью покрывает расходы по чипированию, вакцинации стерилизации и кастрации.

Кот у ветеринара, фото из открытых источников
Кот у ветеринара, фото из открытых источников

Жители Киева для получения бесплатных услуг могут обратиться в ветеринарную клинику по адресу ул. Феодоры Пушиной, 25. В Одессе помощь предоставляют по адресу Ицхака Рабина, 7. В Харькове - улица Клочковская, 191д, а во Львове - ул. Рубчака, 21Б.

Прием у ветеринара. Фото: скрин youtube
Прием у ветеринара. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Также украинцы могут задать интересующие вопросы непосредственно специалистам, обратившись в нужную клинику по телефону:

Помощь животным. Фото: kyivcity.gov.ua
Помощь животным. Фото: kyivcity.gov.ua

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинка пожаловалась на испорченный товар в магазинах Eva: дорогой парфюм за втридорога оказался наглой подделкой.

Также наш портал информировал, украинцам показали, на что каждый месяц уходят рекордные суммы из госбюджета: две главные сферы забирают половину средств.

Кроме того, наш портал информировал, в украинских школах стало на 300 тысяч меньше детей: министр рассказал об особенностях образовательного процесса во время войны.