Финансовый эксперт Михаил Фёдоров даст свой прогноз о том, чего нам ждать в 2023 году от курса доллара.

Прогноз эксперта обнародовал сайт Минфин на тематическойстранице. Федоров считает, что после того, как деньги от западных партнеров Украины стали вливаться в экономику, курс доллара стабилизировался и в будущем провалов быть не должно.

Курс долара. Фото: скриншот Youtube
Курс долара. Фото: скриншот Youtube

Для стабильности гривни это очень хороший показатель, отмечает Федоров. Он отметил, что провалов в платежном балансе уже не последует.

В определенной степени, финансовая система Украины пришла в определенный баланс денег, входящих и выходящих. Все экономические группы, работающие по наработке плана Маршала, они уже адаптировались к ситуации. - отметил Финексперт.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Технический анализ курса доллара смотрит на 45 грн за доллар, по мнению эксперта, такая цена будет когда-то. Цель 45 – это не цель этого текущего года, а скорее всего будет только в следующем году. резких колебаний в гривне – не ожидается.

Я даже не исключаю периоды, когда гривна будет "крепнуть". С точки зрения макрофинансовой стабильности, у Нацбанка Украины резервов около 25 млрд долларов. - подчеркивает специалист.

Единственный вопрос по экономике Украины, это вопрос перераспределения средств между государством и частными лицами.

Напомним, мы писали, что украинцы определились с позицией о НАТО и ЕС: сколько готовы проголосовать на референдуме по вступлению .

Как сообщал "Знай.ua" путинские заявления - ничтожны теперь официально: Президент Зеленский издал указ .

Также "Знай.ua" информировал, какой период могут отнести к страховому стажу: в ПФУ назвали условия .