Камни в почках - очень неприятное состояние, когда боль буквально заслоняет весь мир и вряд ли кто-то хочет хотя бы день проваляться с такой неприятностью.

Но также мало кто знает, что буквально каждый день приближает такое свое болезненное состояние. Ниже мы расскажем нашим читателям о том, какие их действия способствуют увеличению риска образования почечных камней.

1.Недостаток потребляемой жидкости. Вода помогает почкам очищать организм от продуктов метаболизма, которые и превращаются в камни.

человек пьет воду
человек пьет воду

2. Употребление большого количества газированных напитков. Они содержат фосфорную кислоту, которая способствует образованию камней.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

3. Употребление красного мяса в больших количествах. В красном мясе много пуринов, которые активизируют производство мочевой кислоты и провоцируют образование камней.

4. Большое количество сахара в рационе. Еда с высоким содержанием сахара и фруктозы создает благоприятную среду для образования камней.

Сахар в продуктах, фото - siberianhealth.com
Сахар в продуктах, фото - siberianhealth.com

5. Недостаток кальция. Уменьшение кальция в меню приводит к увеличению количества оксалатов в организме, что постепенно вызывает мочекаменную болезнь.

6. Использование белковых диет. Они увеличивают уровень мочевой кислоты в крови, повышая риск образования уратных камней.

вареные яйца
вареные яйца

Напомним, что никогда не пейте чай таким образом: влияние на организм хуже яда.

Ранее мы сообщали, что будет, если пить зеленый чай каждое утро: украинцам подсказали пару важных нюансов.

Также стало известно, что стопы могут спасти ваши здоровье: как через ноги улучшить состояние всего организма.