из-за войны в Украине отопительный сезон - это отдельная головная боль власти, поэтому готовятся к грядущей зиме более тщательно, чем обычно.

Чиновники надеются запустить отопление позже, учитывая погодные условия. Об этом рассказал министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышев.эфиреобщенационального телемарафона

Отопление. Фото: скрин youtube
Отопление. Фото: скрин youtube

Мы готовы с 15 октября включить отопление в многоквартирных домах, но, по прогнозам, октябрь должен быть теплым. Я уверен, что, особенно на юге, мы будем включать тепло ближе к концу октября-началу ноября, — отметил Чернышев.

Из 24 регионов, 16 областей готовы к старту опального сезона полностью. А вот в Донецкой и Харьковской областях складывается отдельная ситуация и идет работа над тем, чтобы последствия боевых действий ликвидировать как можно быстрее.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также чиновник рассказал, что Украина усиленными темпами наращивает запасы газа, угля.

Добыча угля, скриншот из видео
Добыча угля, скриншот из видео

Он отметил, что в случае температуры ниже 8 градусов в течение трех суток местные власти будут принимать решение самостоятельно, чтобы включать отопление. Также известно, что стоимость электроэнергии подниматься не будет.

Напомним, мы писали, что не спешите покупать радиаторы отопления: врач Комаровский предупредил всех украинцев об опасности.

Как сообщал "Знай.ua" денежная форма субсидий и отопительный сезон в условиях войны: в Минсоцполитики рассказали об изменениях.

Также "Знай.ua" информировал, когда украинцам включат отопление и как изменятся цены в платежках.