К снижению цены привело продолжение сборки урожая, улучшение погодных условий позволило фермерам возобновить работы и теперь готовы отдавать морковь за 12-16 грн за кило.

По словам участников рынка, крайне невысокие темпы сбыта, а также сезонное увеличение поставок моркови из хозяйств стали основными причинами негативных ценовых корректировок на эти корнеплоды. Об этом сообщают аналитики проекта EastFruit.

урожай моркови, скриншот из видео
урожай моркови, скриншот из видео

Украинские фермеры предлагают морковь оптом по 12-16 грн/кг, что в среднем на 28% дешевле, чем в конце прошлой рабочей недели.

Улучшение погодных условий позволило фермерам возобновить уборочные работы. В результате предложение моркови на рынке продолжает расти, а вот качественные характеристики данных корнеплодов не всегда устраивают покупателей, что является еще одним фактором снижения отпускных цен в сегменте.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

морковь, скриншот из видео
морковь, скриншот из видео

Цены на морковь в Украине сегодня все же в среднем в 2,6 раза выше, чем в аналогичный период прошлого года.

В результате предложение моркови на рынке продолжает расти, а вот качественные характеристики данных корнеплодов не всегда устраивают покупателей.

Ранее цена моркови преодолевала ценовые рубежи и превышала цену более чем в 2,5 раза, чем в прошлые годы.

Напомним, мы писали, что автогаз продолжает дорожать: как изменились цены на "бюджетное" топливо.

Как сообщал "Знай.ua" килограмм сала или жизни: в России начали заманивать мобилизованных на войну едой.

Также "Знай.ua" информировал, что в Украине продлится синоптическое "бабье" лето, но после него ударят "минусы".