Некоторым украинцам изменят механизм начисления пенсионных выплат. Кого коснуться изменения рассказала первый заместитель министерства социальной политики Украины Дарья Марчак в интервью Социальной информационной платформе.

Представительница ведомства заявила, что в ближайшей перспективе планируется обеспечить военных достойным пакетом соцзащиты, что повлечет за собой пересмотр механизма назначения военных пенсий. Она добавила, что на сегодняшний день данный механизм очень сложный и имеет свои нюансы.

"Для меня такой моральной частью этой составляющей является то, что согласно законодательству, при повышении выплат военным, защищающим нас на фронте здесь и сейчас, также повышаются выплаты и очень большой когорте военных пенсионеров, получивших назначение пенсий раньше 2014 года. И здесь возникает вопрос: должен ли мы иметь единый подход, общий, для повышения пенсий для всех военных пенсионеров? Или все-таки к людям, защищающим нашу страну сегодня, должно быть другое отношение?", - рассказала замминистра.

Деньги. Фото: скрин youtube
Деньги. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Дарья Марчак добавила, что Минсоцполитики работает над изменением механизма назначения военных пенсий с профильным парламентским комитетом и Министерством ветеранов. По ее словам уже в ближайшее время должна вырисоваться картина, как будет выглядеть поддержка украинских воинов.

Ранее портал Знай сообщал, выплаты по безработице по-новому: в Раде приняли важное решение.

Также наш портал информировал, в Минсоцполитики готовятся ввести универсальную соцпомощь: кто из украинцев будет ее получать.

Кроме того, мы писали, украинцы получат единоразовую помощь в 3000 гривен: названы категории.