Мясо, яйца и фрукты: в Госстате показали, какие продукты больше подорожали за последний месяц

Супермаркет, фото: Знай.ua
Супермаркет, фото: Знай.ua

За последний месяц в Украине поднялись цены на ряд продуктов, но рекордсменами стали яйца, мясо и фрукты. Госстат и обнародовал данные о средних потребительских ценах на товары и услуги в Украине в сентябре 2022 года. Данные ведомства показывают, что главным рекордсменом роста цен стали яйца, которые по сравнению с августом 2022 года поднялись в цене на 23% – до 35,1 гривны за десяток. Стремится попасть в список деликатесов сало и свинина, которые прибавили в цене 13,4 и 7,5%.

Ирина Федишин показала, как ее маленький сын отдался порыва творчества среди гор: "Будущее в надежных руках"

Ирина Федишин. Фото: скрин youtube
Ирина Федишин. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было
Показать еще

Ирина Федишин много путешествует, ведь активно помогает украинским защитникам и для этого ездит по миру с благотворительными концертами. Да, на этот раз Ирина Федишин показала, каким патриотом растет один из ее сыновей Олег. Она сняла на видео, как мальчик, позируя на фоне живописной горной местности, поет знаменитую песню "Отец наш Бандера". Кадры явно сделаны не в Украине, потому можно предположить, что звезда берет в поездки своих мальчиков.

Защитница "Азовстали" Пташка, освобожденная из плена, споет в суперфинале "Голоса страны": "Под гитару"

Птичка. Фото: скриншот с видео
Птичка. Фото: скриншот с видео

Продюсер "1+1" Владимир Завадюк рассказал о том, что создатели проекта пошли на важный шаг – они, в День Защитников и Защитниц Украины пригласили обороняющую "Азовсталь" Птицу спеть в суперфинале проекта. Она попала в плен еще в мае, пробыв в нем несколько месяцев до того момента, пока ее не удалось спасти вместе с 200 другими военнослужащими. Видео, где она поет на "Азовстале", облетело весь мир.

"Народный топ" выдающихся украинцев всех времен: занявший почетное место рядом с Зеленским

Владимир Зеленский, фото Знай.ua
Владимир Зеленский, фото Знай.ua

Стало известно о том, кто для граждан наиболее выдающиеся украинцы на сегодняшний день. Туда входят люди, которые работали для того, чтобы сделать нашу родину лучше. Опрошенные граждане внесли в список Тараса Шевченко, президента Владимира Зеленского, а также ненавистного для россиян руководителя Организации украинских националистов Степана Бандеру. Все они входят в пятерку лучших.

Алексей Дурнев на глазах у публики отступал Дантеса, как футбольного мяча: "Весело"

Алексей Дурнев и Владимир Дантес, фото: Instagram
Алексей Дурнев и Владимир Дантес, фото: Instagram

Алексей Дурнев и Владимир Дантес отправились в благотворительный тур по Европе. Знаменитости поставили своей целью своим юмором собрать средства в помощь украинским защитникам. Оба артиста разбираются в качественном настроении, поэтому на сцене порой происходит непонятное. Как раз подобный кадр и удалось сфотографировать кому-то из зрителей. Так, на опубликованном фото Владимир Дантес стоит прогнувшись, подставляя "пятую точку" своему коллеге по сцене. Алексей Дурнев в этот момент замахивается ногой и "засаживает" ему пинка прямо в "цель".