Стало известно о том, что оккупанты в Луганской области решили пробить еще больше дно. Мобилизуют коммунальщиков, и даже налаживают туризм. Что об этом известно.

Об этом сообщил председатель Луганской ОВА Сергей Гайдай.

По его словам не так давно российские оккупанты вновь обстреляли ряд населенных пунктов в Луганской области, где все еще остаются мирные жители. Так, противником обстреляны Грековка, Новоегоровка и Белогоровка, которые не так давно были освобождены.

"Эвакуировать людей из деоккупированных населенных пунктов из-за обостренной ситуации с безопасностью сейчас могут только украинские военные", - сообщил Сергей Гайдай.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом
Показать еще

Самое забавное из того, что решили делать сейчас россияне - развивать туризм в области, которая вскоре будет освобождена.

Дело в том, что они так называемая «ЛНР» присоединилась к новому соглашению о сотрудничестве в сфере курортом и туризма. Это подразумевает поддержку мероприятий в сфере курортов и тем самым будет влиять на реализацию туристического потенциала региона.

Сергей Гайдай. Фото: скриншот Telegram
Сергей Гайдай. Фото: скриншот Telegram

"Особенно, в Рубежном, Попасной, Горном и Золотом, Северодонецке, Лисичанске. Не Крым, конечно, но промышленный туризм развить можно. Отель "Мир" заждался туристов. Последними там гостили "тиктокеры"", - посмеялся над оккупантами Гайдай, намекая на войска главы Чечни Рамзана Кадырова.

Видимо, им на оккупированных территориях совершенно нечем заняться, и они готовы на любой беспредел.

Довольно забавно, что они решились на это, так как в начале октября официально началась деоккупация Луганской области нашими войсками. Совсем скоро она вся вернется под контроль украинцев, и о любом туризме россиянам придется забыть.

туризм, фото Pxhere
туризм, фото Pxhere

Напомним, что расправы, теракты, убийства: Путин перечислил свои преступления, рассказывая об Украине

Ранее сообщалось, что заплатят простые россияне, радующиеся ракетным обстрелам: путину указали на роковые ошибки

Также, массированный ракетный удар по Украине: изменилось ли мнение мировых лидеров по поставкам ПВО для закрытия неба