Участились жалобы от клиентов украинских банков, в которых люди рассказывают о периодических сбоях в работе терминалов. Дело в том, что аппараты принимают внесенные на счет наличные, однако по неизвестной ошибке не зачисляют деньги.

Предлагаем нашим читателям узнать, что необходимо делать в данном случае в первую очередь.

Об этом стало известно благодаря сюжету одного из украинских телеканалов.

В сюжете говориться, что в подобном случае необходимо проверить сам терминал, а также обратиться в службу поддержки финансового учреждения.

Терминалы, фото: Знай.ua
Терминалы, фото: Знай.ua

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Пенсия по инвалидности: сколько в 2024 году получат украинцы с 3 группой
Показать еще

Ошибка в терминале может произойти по следующим причинам:

- техническая ошибка в самом терминале. Часто такую ​​ошибку можно обнаружить удаленно даже без инкассации;

- незначительная ошибка, которую сложно обнаружить.

В таком случае необходимо проводить инкассацию и сверять, сколько денег зачислено из терминала и сколько физически в нем есть. В обоих случаях, чтобы не лишиться своих средств, нужно обращаться на горячую линию своего банка. Финансовое учреждение должно предоставить ответ, провести инкассацию.

Также стоит напомнить нашим читателям, недавно украинка пожаловалась на ПриватБанк из-за того, что все ее счета внезапно заблокировали и она осталась без средств к существованию. Обратившись за разъяснением в финучреждение, ей объяснили, что банк отправлял ей письмо накануне по месту регистрации, которым оказался оккупированный Мариуполь. Женщина возмутилась, ведь уже давно выехала за границу и не проживает в городе, который временно контролируют захватчики.

Напомним, "На беженцах зарабатывает": после полугодичной оккупации украинцы радовались жизни на свободе, но вмешался "ПриватБанк".

Ранее сообщалось, в безопасности только Монобанк: украинцев предупредили о массовом закрытии отделений.

Также, ПриватБанк оставил украинку без гроша в кармане, без объяснений заблокировав все счета.