Украинцы могут остаться без зарплаты и пенсии, если Евросоюз остановит финансирование Украины.

Об этом премьер-министрсообщилв интервью изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Денис Шмыгаль. Фото: скрин youtube
Денис Шмыгаль. Фото: скрин youtube

Нам это нужно для того, чтобы наша финансовая система выжила. Мы уже исчерпали все возможности экономии. - говорится в публикации.

По его словам, большая часть финансовой помощи идет на социальные нужды и любая задержка может повлечь ужасные последствия.

Популярные статьи сейчас
Ничего возвращать не нужно: налоговая отменит украинцам все долги, но есть условие Вызывают на "подмогу" даже СБУ: в Украине усилили мобилизацию - забирают всех "Холодный душ" от ПриватБанка: украинцам массово блокируют доступ к деньгам - есть всего несколько дней Коснется жителей 9 областей: пенсионеры получат приличные доплаты к пенсиям
Показать еще

Денис Шмигаль отметил, что Германия оказывает финансовую помощь, но 3 млрд евро из обещанного европейского пакета в 9 млрд заблокировано, в частности, потому, что Берлин предлагает предоставить эти средства в виде грантов, а не кредитов.

Глава украинского правительства подчеркнул, что оборонный бюджет составляет 60% наших госрасходов, и мы используем финансовую помощь наших партнеров в значительной степени для социальных потребностей людей и для реконструкции. Любая задержка может иметь ужасные последствия.

Премьер заявил, что украинцы без помощи, которую уже оказывают союзники, не смог бы выплачивать средства украинцам. Пока все держится от выполненных обещаний ЕС.

Напомним, мы писали, что в России вспыхнул завод, где совершают заряды в "Грады" и "Смерчи": "Карма в действии".

Как сообщал "Знай.ua" военный стратег Мик Райан оценил возможности российской армии в ближайшие месяцы: "Мы не должны недооценивать врага".

Также "Знай.ua" информировал, что в Верховной Раде могут ввести специальный вид пенсий для украинцев: кому насчитают вдвое больше денег.