В Украине продолжают дорожать продукты, однако некоторые преодолевают ценовые барьеры слишком легко. За несколько дней тепличная продукция увеличилась в цене в три раза из-за увеличенного спроса на украинском рынке.

На крупнейшем рынке Запада Украины – "Шувар", огурец подорожал с 70 до 90-100 грн за килограмм. Цены на томат остались примерно на прежнем уровне – томат-сливка – по 25 грн. за кило, небольшой круглый – по 30 грн.

Огурцы. Фото: скриншот youtube
Огурцы. Фото: скриншот youtube

Стоит отметить, что тепличные огурцы дорожают не в первый раз, обычно скачок цены происходит когда не хватает отечественной продукции.

Белоголовая капуста по 8-10 грн за кг, пекинская – подешевела сразу с 30 грн за кг до 20 грн за кг. Молодая капуста – по 16 грн/кг.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Красный кубовидный перец – по 60 грн/кг. А вот желтый импортированный перец также подорожал на 24% и стал стоить 90 грн.

Овощи. Фото: скриншот youtube
Овощи. Фото: скриншот youtube

Подешевела морковь – с 15-18 грн/кг до 13-14 грн/кг. Картофель – по 5 грн за кг. Свекла – по 6-9 грн за кг. Лук – по 22-25 грн за кг. Чеснок – в среднем по 100 – 120 грн за килограмм.

Удорожание продуктов вызвано сезонным удорожанием и логистическими проблемами, а также обстрелами кафиров.

Напомним, мы писали, что цены на топливо в Украине стабилизировались: за сколько АЗС продают бензин, дизель и автогаз.

Как сообщал "Знай.ua" банк накрутил скрытую комиссию, и содрал с клиента почти тысячу гривен.

Также "Знай.ua" информировал, что цены на мясо растут как на дрожжах: в чем причина и при каких условиях оно подорожает еще больше .