В правительстве приняли решение временно лишать выплат по безработице и жилищных субсидий некоторых украинцев. Кто может потерять право на данные виды государственной помощи, указано в законопроекте "О труде".

В Кабинете министров решили временно лишать права на выплаты по безработице и получение жилищной субсидии украинцев, которые трудоустроены неофициально и получают зарплату в конверте. Впрочем, это возможно лишь по решению суда.

Деньги. Фото: Youtube
Деньги. Фото: Youtube

Так, если суд установит, что гражданин выполнял работу без заключения трудового договора с обязательной уплатой единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование и других платежей, то его лишат права на выплаты от государства в случае безработицы. Ограничение действует до 2 лет, начиная с того дня, когда решение суда вступило в действие.

Субсидия. Фото: скрин youtube
Субсидия. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Также украинцы работающие неофициально и не уплачивающие налоги в бюджет могут потерять право на получение субсидий на такой же срок. Как и в случае с выплатами по безработице - все должно быть доказано в суде.

Ранее информационный портал Знай сообщал, из-за войны четверть украинцев оказались за чертой бедности, но настоящие проблемы начнутся в 2023 - Мировой банк.

Также наш портал информировал, денежная форма субсидий и отопительный сезон в условиях войны: в Министерстве социальной политики рассказали об изменениях.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, "На беженцах зарабатывает": после полугодичной оккупации украинцы радовались жизни на свободе, но вмешался "ПриватБанк".