Для всех украинских водителей, которые уже подумали о "переобувании" своих транспортных средств на зимнюю резину, появились важные новости. Дело в том, что на автомобильных дорогах Украины государственного значения продолжаются работы по установке дорожных знаков, которые предупреждают водителей о возможной скользкой дороге.

Об этом стало известно благодаря новому сообщению на официальном сайте "Укравтодора".

Предупреждающий знак, скриншот: YouTube
Предупреждающий знак, скриншот: YouTube

Известно, что работники компании устанавливают дорожные знаки 1.13 "Скользкая дорога", 7.13 "Влажное покрытие", 7.12 "Ожеледица". Одновременно работают несколько бригад подрядных организаций на международных, региональных и территориальных автомобильных дорогах.

Также в организации рекомендуют позаботиться о заблаговременной подготовке транспортного средства к эксплуатации в холодное время года.

Популярные статьи сейчас
Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

"Прежде всего, осмотрите зимний комплект шин и будьте готовы их "одеть", когда среднесуточная температура воздуха будет достигать +7 градусов по Цельсию. Шипованные шины лучше подойдут для передвижения за пределами города, потому что гарантируют отличное сцепление даже со льдом, а нешипованные – лучшие на мокром асфальтовом покрытии", – пишут на сайте Укравтодора.

Также стоит напомнить нашим читателям тот факт, что украинским водителям не стоит ожидать хороших новостей. К повышенным ценам на топливо нужно привыкнуть и смириться с ними, ведь прежние уже не вернутся. Это связано с тем, что Украине до конца года прогнозируют инфляцию на уровне около 30%. То есть, надеяться на хорошее водителям точно не стоит.

Напомним, украинским водителям показали лазейку: как не платить штраф за популярное нарушение.

Ранее сообщалось, цены на топливо в Украине стабилизировались: за сколько АЗС продают бензин, дизель и автогаз.

Также, как раньше уже не будет: водителям нужно свыкнуться с новыми ценами на топливо в Украине.