Стало известно об еще одном противном действии со стороны россиян. На этот раз их детский омбудсмен незаконно усыновила ребенка, которого силой вывезли из Украины.

Об этом она рассказала на пресс-конференции 26 октября.

Речь идет про Марию Львова-Белову, которая усыновила не так давно маленького мальчика. Его в начале активных боевых действий незаконно вывезли из Мариуполя на территорию россии.

ПГТУ после прихода россиян, Мариуполь
ПГТУ после прихода россиян, Мариуполь

Они обязательно заплатят за то, что искалечили жизнь наших детей. Если бы не они, то у ребенка могло быть перспективное будущее, а теперь ему приходится жить с этой женщиной на чужбине.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

"Своего сына я увидела, когда эвакуировали из Мариуполя группу из 31 ребенка", – сказала Мария Львова-Белова.

Далее женщина решила поделиться статистикой, согласно с которой около двух тысяч детей-сирот незаконно оказались на российской территории. Это очередная провокация со стороны россии, которая привыкла спекулировать на теме детей.

Дети в подвалах Мариуполя. Фото: YouTube
Дети в подвалах Мариуполя. Фото: YouTube

Не менее 350 детей сирот из Донецкой и Луганской областей попали в новые семьи, и расселены по шестнадцати российским регионам. Около тысячи малышей ждут своей очереди на усыновление.

Омбудсмен предупредила, что скоро информация о них будет размещена в государственном банке данных и станет доступной для всех кандидатов в усыновители и опекуны.

Процедура такого "усыновления" предусматривает уничтожение всех документов и информации о родных родителях, позволяет смену имени.

Мария Львова-Белова, фото: свободный источник
Мария Львова-Белова, фото: свободный источник

К слову, если брать полную статистику, то за последние несколько месяцев из Украины было депортировано не менее 1,6 миллиона граждан, которые оказались в заложниках ситуации. Они это делают специально для того, чтобы лишить граждан перспективного будущего в Европе, а также родного дома.

Напомним, что оккупанты продолжают "героически" сбегать из Херсона: ожидать ли уличные бои в городе

Ранее сообщалось, что Арестович призвал Израиль наконец-то определиться: новый общий враг и баланс сил в мире

Также, для чего на самом деле Шойгу рассказывает международным коллегам о "грязной бомбе" - ответ на поверхности