Украинцам рассказали, нужно ли им искать новую работу после того, как война завершится и они вернутся с фронта в мирную жизнь.

Как известно, война с россией ожесточилась и на фронте гнут украинцы, которым пришлось взять в руки оружие, чтобы защищать родную землю. Без потерь тоже не обходится, поэтому регулярно в армию нужно дополнительно набирать людей. Повестки могут вручать не только по домашнему адресу, но и по месту работы. О том, остается ли рабочее место за мобилизованными, говорится в материалеТСН.

Повестка. Фото: Корреспондент
Повестка. Фото: Корреспондент

Известно, что в начале войны за мобилизованными оставалось не только рабочее место, но и заработная плата, но в июле Правительство сняло с работодателей такую ​​нагрузку, объясняя это тем, что с одного предприятия или компании может быть мобилизовано более 20% персонала, и если бы работодатель платил им зарплату, так не смог бы долго держаться на плаву, и обанкротился бы.

Однако рабочее место за мобилизованным рабочим остается. То есть, после того, как мужчина или женщина вернутся с фронта, они имеют право вернуться на ту же должность, на которой работали до этого.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Однако важно отметить, что для того чтобы сохранить рабочее место, следует выполнить бюрократическую составляющую — написать заявление. Важно, чтобы работодатель издал приказ об увольнении с работы по мобилизации — в документе отмечается, что рабочее место за работником остается.

Напомним, мы писали, что субсидианты увеличили: кто имеет право на получение госпомощи на оплату коммунальных услуг.

Как сообщал "Знай.ua" украинцам обещают рост зарплат в 2023 году, но кошельки толще не станут: как инфляция повлияет на доходы .

Также "Знай.ua" информировал, что чем будут греться зимой украинцы: тарифы на отопление и объем газа в хранилищах .