Появились новые подробности касаемо ограничения в потреблении электроэнергии по состоянию на четверг, 3 ноября.

Об этом сообщает предприятие Укрэнерго на своих страницах в социальных сетях.

Дело в том, что диспетчерский центр НЕК Укрэнерго предоставил в этот день операторам распределительных сетей объемы для ограничения электроснабжения. Вот в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях и дальше будут действовать графики аварийных отключения. Такие ограничения собираются применять абсолютно ко всем категориям потребителей.

Укрэнерго, скриншот с видео
Укрэнерго, скриншот с видео

"Для потребителей в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской и Полтавской областях действуют графики почасовых отключений (ГПО). В этом формате предоставить информацию о сроках отключения именно вашей улицы или района – обязанность местного оператора распределительных сетей (облэнерго)" - говорится в сообщении под постом.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

Нельзя не отметить, что все эти ограничения происходят из-за российской агрессии, которая уже практически месяц как перешла на новую тактику. Они обстреливают критическую украинскую инфраструктуру, и тем самым приходится уменьшать нагрузку на сети. Все для того, чтобы избежать повторных аварий после того, как туда попали ракеты и иранские дроны.

электрик, скриншот из видео
электрик, скриншот из видео

"Такие мероприятия позволяют энергетикам как можно скорее восстановить поврежденные энергообъекты, балансировать систему и обеспечивать энергопитанием всех потребителей" - продолжают в Укрэнерго.

Напомним, что гречка, овощи и рыба: в каких супермаркетах украинцам выгоднее купить продукты

Ранее сообщалось, что деньги "испаряются" с карты: ПриватБанк обвинили в непонятных списаниях

Также, зима близко: украинцам напомнили, кто имеет право на субсидии и как их оформлять