Дмитровская суббота 5 ноября: православных готовят к вьюгам из-за усопших, что запрещено делать сегодня

Церковь, фото: Знай.ua
Церковь, фото: Знай.ua

На 5 ноября 2022 выпадает Дмитровская родительская суббота. Традиционно православные христиане на этот праздник уважают всех умерших, поэтому для них очень важно знать, как правильно себя вести, чтобы не осквернить их память. День Дмитриевской субботы назывался еще Дедовскими плачами. В этот день христиане должны были плакать по усопшим. Делать это нужно было громко, с причитанием. Считалось, что в последнюю поминальную субботу и природа плачет по умершим. Наши предки заметили, если в этот день ожидается дождь, то зима будет холодной.

На путина снова начинают давить сторонники войны, и потеря Херсона ускорит сдачу власти

путин. Фото: скриншот с видео
путин. Фото: скриншот с видео

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Стало известно о том, что кремлевские чиновники в скором времени начнут давить на диктатора путина из-за потери Херсона и приближающейся области. Ему этого уже никто не простит. С каждым днем ​​диктатору будет становиться только сложнее, и он испытывает давление со стороны сторонников жесткой линии из-за вывода войск из Херсона. Все уже понимают, что город практически потерян. Один из западных чиновников отмечает, что пути будут чувствовать это от националистических сторонников жесткой линии.

Анастасия Приходько вспомнила, как представляла Россию на Евровидении и даже гордится этим: "Могла сказать им идите на**"

Анастасия Приходько, фото: Instagram
Анастасия Приходько, фото: Instagram

Известная украинская артистка Анастасия Приходько сейчас очень редко появляется в информационном пространстве, но иногда все же дает интервью. Так случилось и в этот раз. Девушка посетила шоу "Слава+Таня", выходящее на YouTube-канале "Люкс ФМ". Там она рассказала об отношениях с мужчиной во время полномасштабной войны России против Украины, а также о своей ошибке в 2009 году.

Консервы заказывали? Украинцев удивили ценами на горошек, кукурузу и оливки

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Украинцы, которые собираются пойти в супермаркет за покупками, должны знать, что в начале ноября сети магазинов обновили цены на такие продукты, как зеленый горошек, кукурузу и оливки. Сообщается, что цены на зеленый горошек Novus на 02 ноября снизились на несколько копеек, составив 31,99 грн за 410 грамм. А вот зеленый горошек торговой марки Бондюэль обойдется гораздо дороже, чем в прошлом месяце – он подорожал с 35,67 до 54,49 грн. за 400 грамм.

Андрей Хливнюк из "Бумбокс" выбрался из окопов и вооружился микрофоном: "Глоток свежего воздуха"

Андрей Хливнюк. Фото: instagram.com/andriihorolski/
Андрей Хливнюк. Фото: instagram.com/andriihorolski/

Андрей Хливнюк с первых дней войны взял в руки оружие, чтобы защищать родную страну и при этом поддерживал моральное состояние украинцев. Сделав немало на поле боя, он снова вооружился микрофоном, чтобы дарить радость слушателям. Да, Андрей Хливнюк поделился несколькими атмосферными кадрами из его недавнего выступления. На первом фото артист красиво стоит, подняв руку с микрофоном. На втором артист показал радостную публику.