Виталий Музыченко, заместитель Министра социальной политики Украины, в эфире Национального Телемарафона рассказывает о социальных выплатах для ВПЛ.

Национальная социальная служба будет проверять внутренне перемещенных лиц, получающих пособие на жительство, относительно соответствия места регистрации и места жительства. Об этом в эфире телемарафона рассказал Виталий Музыченко.

Помощь переселенцам, скриншот с видео
Помощь переселенцам, скриншот с видео

Нацсоцслужба будет сверять данные. Если лицо не застанут дома, то оставят акт, с которым нужно будет явиться в органы социального страхования в течение 10 дней с документом, удостоверяющим личность. Если человек не появился в течение указанного срока, выплаты будут отменены.

Проверки ВПЛ. Фото: скриншот с видео
Проверки ВПЛ. Фото: скриншот с видео

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

По словам Музыченко, в Украине около 5 млн внутренне перемещенных лиц. По закону, люди, которые получат выплаты от государства, должны сообщать, если они возвращаются на место жительства, или они уехали за границу. Тогда они не внутренне перемещенные лица.

Музыченко отметил, что правоохранители сообщают, что часть перемещенных лиц не по фактическому месту пребывания, поэтому было решено проводить такие проверки.

Выплаты прекращаются со следующего месяца, но если человек обратится и предоставит соответствующий документ, то выплата может быть продлена.

Напомним, мы писали, что жена оккупанта праздновала смерть мужа и сгорела заживо в ночном клубе из-за другого мобика.

Как сообщал "Знай.ua" , украинцы перед зимой смогут расслабиться: гречки не только всем хватит, но она будет и дешевая.

Также "Знай.ua" информировал, что в Украине цена на огурцы приближается к трехзначной психологической метке: пора готовить кошельки перед праздниками.