Стало известно о том, что в Украине значительно выросли зарплаты для рабочих специальностей, и порой суммы доходят до 40 тысяч гривен в месяц.

Об этом свидетельствуют данные "OLX.Работа", пишет The Village.

Несмотря на полномасштабную войну, сотрудникам многих специальностей начали платить достойные специальности, и суммы иногда доходят до 40 тысяч гривен. В частности речь идет про дальнобойщиков.

Собеседование, скриншот: YouTube
Собеседование, скриншот: YouTube

Спасатели сегодня у нас получают 32 500 гривен в месяц, а фасадщики по 30 тысяч гривен. Это достаточно достойные деньги учитывая тот факт, что уже практически 9 месяцев у нас в стране идет полномасштабная война.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Рынок труда начал постепенно возобновляться, поэтому при желании можно найти достойный вариант.

Кроме того, водители тоже начали получать в Украине по 25 тысяч гривен, как и автомаляры.

Дальнобойщики, фото: скриншот из видео
Дальнобойщики, фото: скриншот из видео

Эксперты отмечают, что некоторым специалистам в октябре по сравнению с сентябрем предлагают более высокие зарплаты. Так, рост зарплат дальнобойщиков за месяц составил 7%, рихтовщиков – 9%, а водителей – 6%.

Больше всего рабочих мест, как и ранее, предлагают нашим водителям. На портале "OLX.Робота" сегодня не менее 6 282 таких вакансий. На втором месте оказались швеи и портные, а замыкают тройку рабочие профессии - 1530 вакансий.

Водитель, фото с Telegram-канала
Водитель, фото с Telegram-канала

Однако, уровень безработицы в нашей стране на фоне войны все еще высокий. Министр экономики Юлия Свириденко сказала во время V украинско-немецкого экономического форума, что до конца года уровень безработицы составит как минимум 30%.

"Для нас сохранение нормального функционирования экономики - это задача не менее важная, чем одержание победы", - резюмировала министр.

Напомним, что цены на дрова в Украине выросли почти вдвое - как выбрать качественный продукт

Ранее сообщалось, что Кабмин ужесточил правила выезда из Украины: какая справка больше "не работает" на границе

Также, не разрешайте обыскивать вас в супермаркете: украинцы узнали, в каком случае охранник ТРЦ имеет право проверить вас