Космические цены заставят бросить курить: в Украине могут дополнительно повысить акциз на сигареты

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Украинцам придется избавляться от вредной привычки в виде курения, ведь ценники на сигареты станут космическими из-за дополнительного повышения акциза, которое уже запланировали на 2023 год. Об этом на брифинге сказал исполнительный директор Центра гражданского представительства "Жизнь" Дмитрий Купира. В Украине хотят провести дополнительное разовое повышение акциза на табачные изделия до уровня инфляции, что в 2022 году составляет 31%.

Светлана Лобода пожаловалась, что война превратила когда-то близких людей в незнакомцев: "Слышала хрупкую надежду"

Светлана Лобода, фото: Instagram
Светлана Лобода, фото: Instagram

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Известная певица Светлана Лобода сделала необычный подарок своим соотечественникам. Девушка снова выпустила песню на украинском языке и еще раз подтвердила свою позицию. После 24 февраля девушка решительно осудила действия российских властей и навсегда покинула Россию. С этого времени она продолжила поддерживать и помогать Украине финансово, а теперь выступила и на культурном фронте. Девушка представила композицию под названием "Два незнакомца", полностью выполненная на украинском языке. Этого поклонники с правильной позицией ждали уже очень долго.

Украинцы жалуются в отличие от банков кредитных каникул: происходят постоянные списания денег со счетов

Банкомат, фото: Знай.ua
Банкомат, фото: Знай.ua

После начала полномасштабной войны в Украине многие банки решили ввести кредитные каникулы. Делается это для того, чтобы поддержать отечественную экономику, оказавшуюся в бедном положении. На девятый месяц войны их начали отменять, и пользователи стали жаловаться на списание средств на кредиты. Одна из клиентов популярного украинского банка отмечает, что без ее ведома перевели более половины денег пособия для ПВО за два месяца на полное погашение процентов по кредиту, а также уплату обязательного платежа.

При экстренных отключениях света нет не у всех, в ДТЭК ответили на возмущение: "В соседнем доме не исчезнет"

Отключение света, фото: Знай.ua
Отключение света, фото: Знай.ua

Пока все украинцы живут в постоянной экономии электричества и не все выдерживают такой режим. Конечно, такая ситуация никому не нравится, ведь практически все в доме зависит от наличия электричества. Еще больше злит, когда ты, как княжна, ужинаешь и моешься при свете свечей, а дома напротив круглосуточно горит свет и его не отключают даже тогда, когда должны были. В компании ДТЭК Киевские электросети разъяснили, почему во время экстренных отключений электроэнергии одни дома остаются без электричества, а другие, которые по адресам попадают в графики, не отключают.

Экспорт электроэнергии в ЕС – фейк: как россия пытается поссорить украинцев дезинформацией

Отключение электроэнергии, скриншот: YouTube
Отключение электроэнергии, скриншот: YouTube

Центр противодействия дезинформации опроверг фейки о том, что Украина якобы экспортирует электроэнергию в страны ЕС на фоне того, что гражданам начали массово отключать ее из-за ударов оккупантов по энергообъектам. Общее недовольство народа из-за отключения электроэнергии растет, и этим воспользовались неблаговидные люди. Власть обвиняется в том, что ресурс якобы экспортируется в ЕС, однако Киевская ОВА и ЦПД уже опровергли такую ​​информацию.