Украинка пожаловалась на ПриватБанк из-за списания с ее карты социальной выплаты. Подробности инцидента женщина раскрыла на портале "Минфин".

Украинка рассказала, что вместе с двумя детьми является внутренней переселенкой и получает социальную помощь от государства. Накануне ей пришла очередная выплата и она решила снять ее через банкомат ПриватБанка. Операция не увенчалась успехом, ведь в один момент в устройстве произошел сбой и деньги были выданы. Впрочем, вся сумма списалась с карты. Клиентка сильно возмутилась инцидентом, ведь из-за ошибки осталась совсем без денег.

ПриватБанк. Фото: скрин youtube
ПриватБанк. Фото: скрин youtube

"Снимала деньги в банкомате. Банкомат будто бы отчислял деньги, но ничего не выдал. Денежные средства списались со счета. Эти деньги я получила как ВПЛ на себя и двух малолетних детей. В следующий раз я что-нибудь получу в середине декабря. Оператор сказал ждать, что они разбираются. У меня вопрос как объяснить детям, что кушать нечего из-за ошибки банка. Куда обратиться, чтобы меня услышали?", - рассказала о своей беде украинка.

Жалоба на ПриватБанк. Фото: скрин Минфин
Жалоба на ПриватБанк. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В ПриватБанке отреагировали на жалобу и заверили клиентку, что над решением проблемы уже работают. Впрочем, судя по словам клиентке, за обещанное время деньги так и не вернули.

Жалоба на ПриватБанк. Фото: скрин Минфин
Жалоба на ПриватБанк. Фото: скрин Минфин

Ранее портал Знай сообщал, ПриватБанк доводит клиентов до отчаяния, блокируя карты после снятия наличных: "Пробил дно".

Также наш портал информировал, украинцев с картами "Ощадбанка" заставляют брать ненужные услуги: "Заплатила 150 грн, аргументы не действуют..."

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, "на беженцах зарабатывает": после полугодичной оккупации украинцы радовались жизни на свободе, но вмешался "ПриватБанк".