"Новая почта" изменила правила оплаты посылок. Подробно о нововведении рассказали в пресс-службе компании на странице в соцсети facebook.

"Новая почта" уведомила клиентов о введении новой и очень полезной в нынешних реалиях услуги. Так, компания разрешила оплачивать "чужие" посылки, например, если получатель не может лично забрать отправление, то это может сделать любой человек, которому он это поручит.

Новая почта. Фото: скрин youtube
Новая почта. Фото: скрин youtube

"В сегодняшней реальности очень сложно что-то планировать. И может случиться ситуация, когда ты стоишь у отделения, свет выключили и нет мобильного интернета, чтобы оплатить посылку онлайн. Рассказываем, как твой друг может выручить тебя и оплатить доставку, просто узнав номер ЕН", - говорится в сообщении.

"Новая почта". Фото: скрин youtube
"Новая почта". Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Воспользоваться услугой можно выполнив несколько действий. Во-первых, обновить приложение "Новая почта" до последней версии и выбрать вкладку "Мои посылки", а далее по алгоритму:

  • нажать "+" в правом нижнем углу;
  • нажать "Отследить" и найти ЭН по номеру;
  • во вкладке "Информация об посылке" нажать кнопку "Полная информация об посылке";
  • ввести номер телефона получателя, на который оформлена посылка.

После этих действий появляется опция оплаты отправления.

Ранее портал Знай сообщал, "Новая почта" ввела спецтариф на доставку по популярному направлению: кто может воспользоваться.

Также наш портал информировал, Новая почта вновь оказалась в центре внимания: клиент пожаловался на внезапную пропажу посылки и недействительную накладную.

Кроме того, мы писали, украинцы могут отправлять посылки с 75-процентной скидкой: "Укрпочта" снизила тарифы для некоторых клиентов.