В Украине дорожает не только ряд самых популярных продуктов, которые покупают потребители постоянно - овощи, яйца, крупы и так далее. Цены ощутимо растут и на "второстепенные" позиции, без которых украинцы могут обойтись, но побаловать себя все таки хочется.

Речь идёт о кофе, мясных изделиях и рыбных консервах. Данные портала "Минфин" показали актуальную стоимость этих продуктов в последний месяц осени, передает издание "Хвиля".

Магазин, скриншот: YouTube
Магазин, скриншот: YouTube

По состоянию на 25 ноября средняя цена сардины натуральной повысилась до 62,05 грн за 230 грамм. В прошлом месяце, в октябре, её можно было приобрести за 56,46 грн.

Сейчас выгоднее всего предлагают в Новусе - 59,99 грн.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Кого не мобилизуют в армию: список профессий Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Цены на сардины, данные Минфин
Цены на сардины, данные Минфин

Кофе торговой марки Nescafe Gold поднялось в цене с 142,94 грн до 150,24 грн. Однако, это стоимость пачки весом всего 120 грамм. Украинцам его предлагают в Варусе за 138,90 грн и в МегаМаркете - 165,00 грн.

Цены на кофе, данные Минфин
Цены на кофе, данные Минфин

Также более существенно подорожали сосиски торговой марки Алан говяжьи – с 109,47 грн до 115,42 грн за 350 грамм. А вот сосиски Бащинский филейные прибавили в цене с 197,14 грн до 206,70 грн/кг.

Цены на сосиски, данные Минфин
Цены на сосиски, данные Минфин

Ранее мы писали о том, чтобы продукты в холодильнике не испортились при отключении света: эти советы вас выручат

Как сообщал Знай.ua, если во время войны истек срок действия водительского удостоверения: инструкция для украинцев

Также портал Знай.ua писал, простой способ быстро вырастить зеленый лук на подоконнике: секреты, ускоряющие рост и улучшающие вкус