Король Карл III отметит свое первое Рождество в качестве главы королевской семьи, а фирма намерена встряхнуть их праздничные торжества.

Это происходит в то время, когда королевская семья собирается отметить свое первое Рождество после кончины Ее Величества Королевы.

Похороны королевы Елизаветы II, кадр из видео
Похороны королевы Елизаветы II, кадр из видео

Ходят слухи, что в рамках этого мероприятия запланирован ряд изменений, в том числе «воспоминание» самого долго правящего монарха на недавно учрежденном мероприятии, которое состоится всего за две недели до Рождества, сообщает Express.

Мероприятие, которое состоится 14 декабря, позволит членам парламента, а также королевской семье оплакать первое Рождество без королевы.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Королева Елизавета II-фото RoyalFamily
Королева Елизавета II-фото RoyalFamily

Еще одно мероприятие в тот же день в New Palace Yard позволит королю Чарльзу и парламенту почтить королеву на службе "благодарения и поминовения".

Однако в другом месте новый король, похоже, готов к ряду изменений в составе гостей, которых он примет на рождественском ужине для семьи.

Несмотря на приглашения, полученные герцогом и герцогиней Сассекскими, похоже, пара откажется от приглашения и пропустит семейные торжества.

Меган Маркл и принц Гарри, кадр с похорон Елизаветы II
Меган Маркл и принц Гарри, кадр с похорон Елизаветы II

По словам Cosmopolitan, это приглашение могло быть отвергнуто, потому что примерно в то же время должен выйти документальный фильм Netflix о Сассексе.

С принцем Гарри и Меган Маркл или без них будет организован большой банкет для членов королевской семьи, в которую, вероятно, войдут принц Уильям, Кейт Миддлтон, их трое детей, а также принцесса Анна и принц Эдвард.

Тем не менее, присутствующие члены королевской семьи готовятся к праздничному столу с проверенной временем традицией полноценного английского завтрака, чтобы начать день.

Королевская семья: принцесса Анна, принц Уильям и принц Гарри
Королевская семья: принцесса Анна, принц Уильям и принц Гарри

Рождественский обед может иметь небольшие вариации, но в течение ряда лет семья обедала лобстером, индейкой и рождественским.

Напомним, что отставка Лиз Трасс опустила короля Чарльза III туда, где не была Елизавета II: король сохраняет нейтралитет.

Ранее мы сообщали, что Чарльзу III приготовиться: 3 июня 2023 Великобритания объявит нового короля.