Зимой девушкам стоит уделить особое внимание не только правильному уходу за кожей, но и подбору декоративной косметики. Часто бывает, что макияж не проходит "тест на прочность" из-за мокрого снега, стянутости и шелушений на лице. Однако решить эту проблему можно.

Эти правила являются элементарными, но многие о них попросту забывают. Давайте вспомним вместе.

Девушка наносит макияж, фото glamours.name
Девушка наносит макияж, фото glamours.name

Увлажняйте кожу губ

Следует добавить в ежедневный уход активные увлажняющие средства для губ – бальзамы и маски. Использовать их только ночью, а днем только в том случае, если вы не собираетесь выходить из дома. А перед выходом на улицу следует использовать питательную гигиеническую помаду с маслами и витамином Е.

Но, забудьте о блеске для губ. В его формуле слишком много воды, из-за которой губы обветрятся еще больше.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

Уход за губами зимой, фото из свободных источников
Уход за губами зимой, фото из свободных источников

Откажитесь на время от сухих текстур

Замена теней, румян и скульптора на кремовые обеспечит коже дополнительную защиту от холода, не подчеркнет шелушение и с меньшей вероятностью вызывает раздражение на морозе.

Не используйте тональные средства на водной основе

Невесомые тональные флюиды, которые мы использовали все лето, для зимы совсем не подходят. Большое количество воды в составе заставляет кожу еще активнее сохнуть и обветриваться и почти всегда вызывает раздражение. Зимой тональный крем лучше выбирать с более плотной текстурой и питательными компонентами.

Будьте осторожны с тушью

Из-за снегопада обычная тушь мгновенно растечется. В этом случае подойдет водостойкий вариант, а лучше термотушь. Этот продукт просто смывается просто теплой водой, но от прохладного снега с ней ничего не произойдет.

Кисти для макияжа
Кисти для макияжа / Pexels

Отдайте предпочтение бережным средствам для демакияжа

Макияж зимой лучше смывать гидрофильным маслом. Оно с легкостью растворит любую, даже стойкую косметику, и обеспечит коже дополнительный уход. Если для демакияжа вы используете мицеллярную воду, отдайте предпочтение средствам с витамином Е в составе.

Ранее мы писали о том, какое средство спасёт серебряные украшения от темного налета

Как сообщал Знай.ua, дешевый способ быстро очистить чугунную сковороду: обойдется в копейки