Здоровье сердечно-сосудистой системы может улучшить самый обычный лук, поэтому не стоит искать дорогие препараты, а можно пригласить к обеденному столу лучок.

Приходилось слышать от людей пожилого возраста, которые в солидные годы сохранили ясную память и добрую умственную работоспособность, спасенных от склероза луком, который они с детства любили и потребляли каждый день. Об этом сообщает портал "Отже-бо".

Польза от лука. Фото: Youtube
Польза от лука. Фото: Youtube

Секрет заключается в том, что лук нейтрализует вредное влияние холестерина, обычно зашлаковывает сосуды, чем замедляет поступление из крови в органы. Это касается, в частности, головного мозга, сердца, конечностей.

Некоторая пища, в частности лук, чеснок способна снижать уровень "плохого" холестерина и повышать уровень "хорошего". Лук способен поднимать уровень "хорошего" на 30%.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Польза от лука. Фото: Youtube
Польза от лука. Фото: Youtube

Лук – активный нейтрализатор жира, имеющиеся в нем вещества способны не только препятствовать образованию тромбов, но и способствовать их растворению. Во многом польза лука и чеснока для организма человека одинакова. Однако у лука есть биологически активное вещество кверцетин, которое называют универсальным средством против многих болезней (в частности, предотвращает тромбообразование).

Польза от лука. Фото: Youtube
Польза от лука. Фото: Youtube

Напомним, мы писали, глитеры, яркие губы, но без фанатизма: как накраситься на Новый год 2023, чтобы все "охали" от восторга .

Как сообщал "Знай.ua" неожиданное и очень полезное средство для стирки, лучше любого порошка: есть у каждого на кухне .

Также "Знай.ua" информировал, что украинцы рассказали, собираются ли ставить дома елку, несмотря на войну.