В Министерстве обороны рассказали, от чего будет зависеть новая волна мобилизации в Украине, и кому готовиться в первую очередь. Война все еще продолжается.

Об этом заявила замминистра обороны Анна Маляр в эфире телемарафона.

По её словам новая волна мобилизации в стране будет зависеть сразу от нескольких факторов, однако важнее всего ситуация на фронте. Именно она и будет определять, нужно ли будет её проводить в ближайшее время.

Анна Маляр, скриншот: YouTube
Анна Маляр, скриншот: YouTube

"Эти вещи сложно прогнозировать, потому что мобилизация зависит от потребностей войны. И, кроме того, есть потери и потребность в восстановлении. Даже те люди, которые сейчас воюют, живы-здоровы, нуждаются в замене... Не нужно из этого делать страшные прогнозы", – добавила Анна Маляр.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Иными словами, новая волна от трех факторов будет зависеть:

  • Восполнение потерь Вооруженных сил Украины;
  • Восстановление раненных украинских защитников;
  • Замена воюющих с самого начала войны граждан.

мобилизация в Украине
мобилизация в Украине

Если вдруг в одной из сфер не будет хватать людей, тогда придется снова призывать граждан. Это и есть одна из причин, по которой границы для мужчин по сей день закрыты, и так продолжится вплоть до конца военного положения в стране.

Всего мобилизация в Украине длится уже 10 месяцев. С первого дня как кровавый диктатор путин решил вторгнуться на территорию Украины с полномасштабной войной.

Напомним, что ВСУ готовят четвертое масштабное контрнаступление на новом направлении: дорога в Крым будет закрыта

Ранее сообщалось, что в МИД Британии предостерегли Киев от мирных переговоров с россией

Также, в России вырос спрос на гробовщиков в сотни раз: кладбища роют советскими темпами