В ВСУ высмеяли то, как россияне собрались укреплять Луганск перед наступлением украинцев: "Зубы дракона не остановят нашу армию"

Российские оккупанты могут снова начать подготовку к обороне Луганской области. Однако Вооруженные силы Украины сэкономили для них свои сюрпризы. Об этом заявил спикер Восточной группировки ВС Украины Сергей Чероватый. Никто из них не сможет нас ни сломать, ни перехитрить.

ВСУ. Фото: Youtube
ВСУ. Фото: Youtube

В США не верят, что войну в Украине можно завершить уже этой зимой: не совсем оптимистический прогноз

Стало известно о том, есть ли вероятность того, что в ближайшие несколько месяцев может закончиться война в Украине, или нужно начинать готовиться к худшему результату. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбеза при Белом доме Джон Кирби.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

ВСУ. Фото: Youtube
ВСУ. Фото: Youtube

Светлая и теплая не будет дольше: украинцев предупредили о долгосрочных отключениях, заявление Шмыгаля

Украинцы уже начинают свыкаться с плановыми отключениями света и умудряются успевать сделать все свои дела за ограниченное количество времени. Будучи поистине беззаботным народом, некоторые находят плюсы и в этой ситуации и даже шутят. В сети ходят разговоры о том, что кто стал меньше лениться, чтобы все успеть, а кто стал проводить больше времени с родными и близкими, ведь отключения света не позволяют провести это время за компьютером или телефоном.

Отключение света, фото: Знай.ua
Отключение света, фото: Знай.ua

Какую опасность несут туристические газовые горелки: предупреждение спасателей

Украинцев предупредили об очень важной детали, актуальной в нынешней ситуации. В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям не рекомендуют в закрытых помещениях готовить еду на туристических газовых горелках.

Газовая туристическая горелка, скриншот с видео
Газовая туристическая горелка, скриншот с видео

Украинцам больше не дадут субсидий на отопительный сезон: что делать опоздавшим

В Украине с 1 декабря изменился механизм назначения субсидий на оплату коммуналки, сейчас этим процессом занимается исключительно Пенсионный фонд. На помощь от государства могут рассчитывать граждане, тратящие более 15% от общего месячного дохода за весь отопительный сезон.

Оформление субсидии. Фото: скрин youtube
Оформление субсидии. Фото: скрин youtube

Тарологиня рассказала о жизни в Украине ровно за год, до победы остались считанные месяцы

Известная украинская тарологиня Людмила Хомутовская традиционно сделала прогноз относительно того, чего ждать гражданам в ближайшие недели и месяцы. Или еще будут приятные новости. Расписание она сделала в эфире на YouTube-канале "Люкс ФМ" со Славой Деминым. Там они обсудили очень многое, касающееся нестабильной ситуации в мире.

Таролог, фото: скриншот из видео
Таролог, фото: скриншот из видео