Большинство наших читателей прекрасно помнят, что в Украине в 2023 году должны возобновить процедуру технического осмотра транспортных средств. В первую очередь необходимо понимать, что техосмотр вернется также и для легковых автомобилей. Именно поэтому водители должны заранее подготовиться, чтобы избежать очень неприятных ситуаций на СТО и повторных проверок.

Информацию об этом мы обнаружили во влоге у одного из известных украинских автоблогеров на YouTube, теперь наши читатели будут знать, как увеличить шансы на успешное прохождение технического осмотра.

Техосмотр, скриншот: YouTube
Техосмотр, скриншот: YouTube

Прежде всего следует понимать, что своевременное внимание к автомобилю поможет избежать не только необходимости повторного прохождения техосмотра, но и в целом упростит жизнь водителя.

Сейчас в Украине действуют нормы, согласно которым на техосмотре проверяют несколько основных систем автомобиля:

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

— системы тормозного и рулевого управления;

— внешние световые приборы;

— пневматические шины и колеса;

— светопропускание стекла;

— газобаллонное оборудование (при наличии);

— другие элементы и части, непосредственно относящиеся к безопасности дорожного движения и охране окружающей среды.

Техосмотр, скриншот: Facebook
Техосмотр, скриншот: Facebook

В связи с этим уже сегодня можно самостоятельно произвести хотя бы поверхностную проверку автомобиля на исправность вышеупомянутых систем, поскольку водитель лично заинтересован в безопасности своего передвижения на авто, и он должен заботиться об этом независимо от обязательности техосмотра.

Напомним, на техосмотр придется брать кредит? Украинским водителям показали новый "прайс".

Ранее сообщалось, на техосмотр можно не ехать: что делать, если ваша "ласточка" начала издавать тревожные звуки.

Также, в ПФУ рассказали, станет ли машина проблемой для оформления субсидии, и что в таких случаях делать.