Куриное филе - диетическое блюдо, и сочетает в себе и пользу, и отличный вкус. Но сплошь и рядом во время варки такое мясо становится "резиновым", жестким и сухим.

Такое может произойти из-за долгой термообработки или качества самого мяса, а также, когда в спешке филе не успело размерзнуться, когда его бросили в кипяток. Однако даже в таком случае есть кое-что, что может значительно спасти ситуацию.

Использование одного ингредиента обеспечит приготовление нежной и сочной курицы с аппетитным внешним видом. Шансы на кулинарный успех будут высоки даже за нарушение правил варки куриной грудки.

Куриное филе. Фото: Youtube
Куриное филе. Фото: Youtube

Перед тем как отправить курицу в кастрюлю, воду лучше налить сок лимона (1 ч. л.). В такой жидкости нужно варить продукт. Наличие дополнительного компонента станет гарантией мягкости и сочности будущего блюда.

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Бояться того, что лимонный сок отрицательно скажется на вкусовых качествах отварного мяса, не стоит. Одна чайная ложка напитка вряд ли сильно повлияет на вкус филе.

Куриное филе. Фото: Youtube
Куриное филе. Фото: Youtube

Также можно добавить несколько листочков лаврового листика, и зелень петрушки с чесноком в конце варки, и щепотку черного молотого перца. Такое блюдо будет вкусить и подарит не только полезные, но и приятные минуты наслаждения вкусом.

Напомним, мы писали, что украинские супермаркеты показали цены на апельсины, бананы, мандарины и яблоки .

Как сообщал "Знай.ua" из- за каких овощных блюд можно набрать вес: большой обман, который "осядет" на талии и боках .

Также "Знай.ua" информировал галлюцинации, сердцебиение и лихорадка: симптомы, которые вызвал обычный шпинат