Украинцы продолжают показывать свою силу и желание бороться за свободу. Даже массированные ракетные удары не заставят их вновь покинуть страну.

Об этом в комментарии для АрмияInform сообщил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины полковник Андрей Демченко.

Несмотря на то, что за последние практически 3 месяца украинцы пережили не менее 9 массированных ракетных ударов по всей стране, а в прифронтовых городах это и вовсе происходит ежедневно.

Выезд за границу. Фото: скрин youtube
Выезд за границу. Фото: скрин youtube

Но, даже несмотря на это, количество украинцев, которые выезжает за пределы страны не увеличилось. Люди хотят быть дома даже несмотря на всю опасность.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Несмотря на действия россии по массированным ракетным обстрелам Украины, мы не отмечаем резкого увеличения выезда из Украины. В процентном соотношении пассажиропоток колеблется «50 на 50». Не отмечается и очередей из легковых автомобилей на выезд. Отдельно замечу, что в ноябре мы фиксировали общее понижение пассажиропотока на 9% по сравнению с октябрем. И динамика понижения продолжается в течение осенних месяцев: в октябре — 5%, в сентябре — 10%. Андрей Демченко

Пересечение границы, скриншот с видео
Пересечение границы, скриншот с видео

В общей сложности во всех пунктах пропуска через границу с 24 февраля по конец ноября оформлено 26,5 миллионов граждан, и при этом больше всего людей пересекали границу именно через Польшу - более 50% всего пассажиропотока.

Пересечение границы, скриншот с видео
Пересечение границы, скриншот с видео

Напомним, что субсидий не получат: украинцам назвали условие, при котором льготы невозможны

Ранее сообщалось, что 8500 гривен за "закрытые" глаза: украинских водителей предупредили о новых правилах на дорогах

Также, украинские супермаркеты обновили цены на молоко, творог и сметану