Зимой повышается риск получить травму из-за падения, особенно это опасно, если подошва обуви скользкая сама по себе.

Впрочем, есть несколько "народных" методов, которые сделают подошву не столь скользкой, это не потребует каких-либо затрат, поскольку все необходимое можно найти дома. Об этом в статье телеграф.

Cлизистая подошва. Фото Youtube
Cлизистая подошва. Фото Youtube

Крахмал и лейкопластырь

Хотя в сети можно часто встретить лайфхаки о том, что подошву можно натереть крахмалом или приклеить к ней лейкопластырь, однако следует учесть, что нужный эффект будет достигнут на очень короткое время. Так что если вы за пять минут не успеете сделать свои дела, то пользоваться этими советами не стоит.

Наждачная бумага

Этот способ считается одним из наиболее эффективных для домашних условий, поскольку позволяет на пару-тройку дней решить проблемы со скольжением.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Суть метода очень проста: подошву отмывают от грязи и тщательно просушивают, после чего обувным клеем нужно приклеить две заплаты из средней или большой наждачной бумаги (на каблук и основную подошву).

Кальцинированная сода или песок

На каждый протектор нужно нанести каплю клея, а затем посыпать ее песком или кальцинированной содой.

При этом важно помнить, что обычная сода не подойдет. Если используется песок, то вместо обычного обувного клея следует использовать суперклей, иначе все быстро осыпается.

Напомним, мы писали, что украинцы не стали бежать из страны после частых массированных ракетных ударов – очередная демонстрация силы и желание бороться .

Как сообщал "Знай.ua" , Укрпочта поможет украинцам с генераторами: перечень необходимого для долгожданного света.

Также "Знай.ua" информировал, как подключить роутер Wi-Fi от павербанка и быть с интернетом без света: две инструкции.