В Украине сейчас многие граждане получают субсидию одновременно с разнообразной денежной помощью от международных организаций, таких как ЮНИСЕФ, ООН, Норвежский совет и других.

Эта категория украинцев имеет полное право получать данные выплаты в одно и то же время, как напомнили В ПФУ. При расчете субсидии не будет учитываться финансовая помощь от международных организаций, которая предназначена гражданам с начала войны.

Оформление субсидии. Фото: скрин youtube
Оформление субсидии. Фото: скрин youtube

Так что украинцам не стоит переживать по поводу того, что выплат могут лишить или придется выбирать один из двух вариантов - помощь будет предоставляться.

В ПФУ добавили, что в совокупный среднемесячный доход семьи при расчете субсидии не учитывают и некоторые другие социальные выплаты от государства. К ним относятся:

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще
  • компенсация расходов, предусмотренная за временное размещение ВПЛ, переместившихся после 24 февраля 2022 года - с начала военных действий.
  • помощь на проживание для ВПЛ.

Об этом говорится в постановлении Кабинета министров Украины от 20.07.2020 №632 "Некоторые вопросы выплаты государственной социальной помощи".

Выплаты ВПЛ, фото Хвиля
Выплаты ВПЛ, фото Хвиля

Ранее мы писали о том, что за трещины на лобовом стекле нельзя штрафовать: украинским автомобилистам напомнили, как не потерять деньги

Как сообщал Знай.ua, украинцы получают по 5 тысяч мифического долга, Нафтогаз оправдывает облгазы: "Умышленно не передают"

Также портал Знай.ua писал, что света не будет от 7 до 10 дней: премьер-министр Шмыгаль предупредил, сколько Украина будет выходить из блэкаута