Украинские водители понимают, что сейчас зимнее время и на дорогах небезопасно - необходимо постоянно быть очень внимательным. Многие водители сталкиваются с большим количеством ям на дорогах, поэтому необходимо понимать, как нужно правильно ездить по таким "ловушкам".

Об этом стало известно благодаря проверенным советам одного из украинских автоблогеров на YouTube.

Ямы на дорогах, скриншот: YouTube
Ямы на дорогах, скриншот: YouTube

Эксперт заявил, чтр не стоит сильно разгоняться на таких дорогах. На большой скорости можно просто не успеть заметить ее и сильно въехать. Кроме того, нельзя терять бдительность.

Вторая ошибка заключается в том, что перед ямой водители пытаются затормозить в последний момент, но все равно попадают в нее. Пружины в такой ситуации и так находятся в сдавленном состоянии, а удар становится более сильным, чем при обычном движении.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Самое сильное последствие попадания в яму – это повреждение колес, дисков и шин. Также появиться грыжа или боковой порез. Чуть меньше, но все равно значительно, страдают подвеска и рулевое управление. Причем проблемы могут быть не выявлены сразу, но они дадут о себе знать позже.

Ямы на дорогах сриншот
Ямы на дорогах сриншот

Поэтому если яму не получается объехать, то ее надо преодолеть с минимальным ущербом. Нужно снизить скорость, но не резко, чтобы другие водители успели затормозить и не врезались. Если сбавить скорость не получается, то нужно сохранять прямое направление и постоянную скорость. Не нужно сильнее давить на газ.

При попытке объехать яму следует помнить, что слева находится полоса встречного движения, и сзади тоже едут автомобили. Не следует сбрасывать скорость, если есть такая возможность. Но если на дороге много маленьких ям, то ехать нужно медленно и плавно.

Напомним, мужчины-беженцы: имеют ли право украинцы снятые с военного учета покидать территорию Украины.

Ранее сообщалось, понадобится бумажный лист и секунда времени: как отличить суррогат от качественного бензина.

Также, фантомы, растаможка в телефоне и цены на бензин: что принесет украинским водителям 2023 год.