Каким будет размер минимальной зарплаты в 2023 году: украинцам назвали сумму

Пенсионерка. Фото: скрин youtube
Пенсионерка. Фото: скрин youtube

На данный момент размер минимальной заработной платы в Украине составляет 6,7 тысяч гривен. Последнее повышение сделано с 1 октября прошлого года, тогда его увеличили на 200 гривен. В 2023 году уровень минимальной заработной платы останется без изменений, то есть 6,7 тысяч гривен. Повышение "минималки" решили не проводить, поскольку в условиях войны большая часть бюджета идет на другие, более важные потребности.

Оля Цыбульская рассказала, почему ее сын не похож на мужчину: "8 лет молчать сложно"

Оля Цибульская. Фото: скрин youtube
Оля Цибульская. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Знаменитая украинская певица, радиоведущая и кума Дидзе Оля Цыбульская рассказала, почему ее сын Нестор не похож на мужчину. Правду звезда раскрыла в сторону на своей странице в социальной сети instagram. Оля Цыбульская достаточно открыта в общении с поклонниками и не только радует их яркими кадрами из своей звездной жизни, но и делится тем, что имеет душу. В этот раз она решила раскрыть правду, которую скрывала 8 лет.

В боях за Бахмут погиб стронгмен и чемпион Андрей Дмитриев: "И света на Земле стало меньше"

Андрей Дмитриев, фото: Facebook
Андрей Дмитриев, фото: Facebook

Недавно мы сообщали, что под Бахмутом умер один из разработчиков культовой компьютерной игры STALKER Владимир Ежов, став в защиту Украины от оккупантов. А потом стало известно о гибели боевого медика Владиславы Черных с позывным "Аида"... полномасштабная война, начатая россиянами 24 февраля 2022 года, ежедневно уносит жизни лучших из нас - мирных жителей, воинов ВСУ. Федерация стронгмена Украины на официальной странице в социальной сети Facebook сообщила о гибели многократного призера Чемпионатов Украины, мастера спорта, главы Сумской ячейки ФСУ Андрея Дмитриева.

Курс доллара на вторую неделю января 2023 года: эксперт озвучил прогноз и причины, влияющие на ситуацию

Курс валют. Фото: скрин youtube
Курс валют. Фото: скрин youtube

Украинцам дали прогноз курса доллара на январь 2023 года – с 9 по 15 число. В этот период цена на иностранную валюту на рынке будет стабильной – в пределах 40-41 гривны за доллар. Такой курс спрогнозировал директор департамента казначейства Акционерного общества "КОМИНБАНК" Герман Марченко. 2023 год, как отметил эксперт, не изменил тенденций по иностранной валюте, образовавшихся в период с октября по декабрь. Большого ажиотажа нет, а покупка и продажа наличных денег в последнее время колеблется в пределах 3-5% в месяц.

Генерал ВСУ рассказал, как будут останавливать возможное нашествие россиян из Беларуси: "Сплошные завалы и минные поля"

Командующий Александр Павлюк. Фото: скриншот youtube
Командующий Александр Павлюк. Фото: скриншот youtube

Будет ждать российских кафиров, если они вторично отважатся на новое наступление со стороны Беларуси. Далеко зайти не получится. Об этом сказал в эфире единственного телемарафона 5 января командующий группировкой сил и средств обороны Киева генерал-лейтенант Александр Павлюк. Мужчина отметил, что военными были созданы рубежи из фортификационных сооружений сразу на тысячу километров, и российских кафиров будут встречать ответным огнем из артиллерии.