Крупные тепличные комбинаты снижают объемы выращивания огурцов в пользу помидоров. Причина банальна - последние требуют меньше энергозатрат. Об этом в блоге компании Rijk Zwaan Ukraine рассказал владелец тепличного хозяйства Максим Мироненко, сообщает AgroTimes.

Ситуация с энергосистемой Украины остается сложной. Несмотря на круглосуточную работу энергетиков, отключения электричества все еще происходят и жить с ними украинцам придется еще длительное время. Если простым гражданам это приносит в основном бытовые неудобства, то для бизнеса неисчислимое количество проблем.

Цены на огурцы, скриншот с видео
Цены на огурцы, скриншот с видео

Так, владелец тепличного хозяйства Максим Мироненко отметил, что в связи с проблемами с электричеством многие тепличные комбинаты отказываются от выращивания огурцов и больше смотрят в сторону помидоров. Причина в том, что для выращивания огурца нужно больше энергозатрат.

Огурцы. Фото: скриншот youtube
Огурцы. Фото: скриншот youtube

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Также эксперт добавил, что в нынешних реалиях в бизнесе есть много неопределенности. Например, даже предугадать, когда высевать семена сложно, ведь никто не может точно спрогнозировать, какой будет ситуация с электричеством.

Ранее информационный портал Знай сообщал, витамины влетят в копеечку: украинцев расстроили новыми ценниками на апельсины, мандарины и бананы.

Также наш портал информировал, овощи на вес золота: как в супермаркетах изменились цены на капусту, картофель и морковь.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, стоимость огурцов и лука достигла рекорда: какие цены и чего ждать уже после праздников.