К специалистам по пенсионному праву обратился украинец с просьбой прокомментировать возможную срезку пенсии шахтера.

В редакцию тематической газеты "На пенсии" попало обращение пенсионера, где он спрашивает, почему могли урезать его пенсию.

Пенсионер. Фото: скрин youtube
Пенсионер. Фото: скрин youtube

Я – пенсионер-шахтер, который до октября получал пенсию в размере 20 270 гривен. С октября получаю меньше – 7300 гривен. Прошу объяснить, почему уменьшена пенсия. Е. Панченко , - письмо поступило на электронную почту редакции

Специалисты отмечают, что к октябрю пенсия была максимальная, размер ее равнялся десяти минимальным — 2027 грн*10. Что произошло с расчетом в октябре, мы не знаем. Специалист предположил, что после пересчета, осуществляемого время от времени в ПФУ, размер пенсии изменили.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Пенсионер, фото: Знай.ua
Пенсионер, фото: Знай.ua

Детали смогут прояснить только в местном отделении Пенсионного фонда. Также специалист отметил, что только после их официального ответа можно понять, в чем дело, и при необходимости пытаться что-то обжаловать.

Напомним, что в ПФУ объясняли, что могут урезать часть пенсии в том случае, когда человек устроился на работу, а не сообщил об этом ПФУ.

Напомним, мы писали, что предательство пришло, откуда не ожидали: Raiffeisen начнет выдавать дешевые кредиты российским оккупантам .

Как сообщал "Знай.ua", украинцы могут получить бесплатную медицинскую помощь в случае травмирования: услуги и нюансы.

Также "Знай.ua" информировал, индексация не для всех: кому этой весной поднимут пенсии, а кто останется ни с чем.