Январь 2023 года начался со снижения цен на украинских АЗС. Уже несколько дней подряд водители наблюдают как ценники на бензин, дизель и сжиженный газ медленно ползут вниз. Как изменилась стоимость всех видов топлива, показывают данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

Если в последние месяцы прошлого года украинские водители наблюдали преимущественно рост цен на топливо, то ситуация в первом месяце 2023 года несколько иная.

АЗС. Фото: скрин youtube
АЗС. Фото: скрин youtube

Так, по состоянию на 9 января средние отпускные цены на бензин А-95 премиум продолжили опускаться и достигли отметки в 52,47 гривны за литр. Если сравнивать с предыдущим торговым днем, то стоимость снизилась в среднем на 2 копейки. Также на 2 копейки подешевел бензин марки А-95 и продается в среднем по 51,48 гривны за одни литр.

Стоит отметить, что осталась неизменной ситуация с бензином А-92 и дизельным топливом. Данные виды горючего в среднем продаются по 50,89 и 55,03 гривны за литр соответственно.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы
Показать еще

Топливо. Фото: скрин Минфин
Топливо. Фото: скрин Минфин

В же время сжиженный газ опустился в цене сразу на 18 копеек. Средний ценник на данный вид топлива составляет 29,16 гривны за один литр.

Ранее информационный портал Знай сообщал, ценники бензина, солярки и автогаза падают: что увидят украинские водители в январе на АЗС.

Также наш портал информировал, в Украине планируют изменить процедуру получения водительских прав: будет усиленный контроль на экзаменах и не только.

Кроме того, наш портал писал, понадобится бумажный лист и секунда времени: как отличить суррогат от качественного бензина.