Стало известно о том, что по сети распространяется сообщение якобы от Службы безопасности Украины, где призывают граждан явиться в пункт комплектования ВСУ. Оказалось, что все это фейк.

Об этом рассказали в Центре стратегических коммуникаций.

В Украине уже практически 11 месяцев действует военное положение и всеобщая мобилизация, и поэтому все военнообязанные в возрасте от 18 до 60 лет могут быть призваны на службу, это права.

Военные ВСУ. Фото: Youtube
Военные ВСУ. Фото: Youtube

Вот только происходит это не с помощью социальных сетей и мессенджеров. Именно такой фейк в последние несколько дней активно распространяется по сети. Украинцев призывают не вестись на такого рода дезинформацию.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Посылают такой фейк украинцам, которые сейчас находятся заграницей, и автором его стали будто бы СБУ.

Содержание следующее: "В случае добровольной неявки в пункты подготовки и комплектования ВСУ, СБУ будет обращаться в суд с целью депортации военнообязанного в Украину".

СБУ, фото: Facebook
СБУ, фото: Facebook

Такой месседж это ложь. Официальные источники не получали от СБУ такого требования, а также можно заметить ошибку в послании, которую допустили аферисты.

Например, в слове "Служба" они пропустили букву "л". Предоставленный скриншот был из мессенджера Telegram, хотя рассылки у СБУ официальной нет при помощи данной платформы.

Более того, эту новость начал распространять паблик, которого неоднократно подозревали в работе на врага. В частности, они распространяют информацию, которая крайне выгодна для россиян.

Напомним, что психолог подробно сравнил новогодние обращения Зеленского и диктатора путина

Ранее сообщалось, что в "ЛНР" мобик повесился после изнасилования кадыровцами

Также, предупредят ли украинцев о повторном наступлении россии: в Минобороны ответили