Все чаще украинцы начали жаловаться на работу различных отечественных компаний, и Новая почта не становится исключением. В этот раз клиент остался без заказанного заграницей генератора.

Жалоба была размещена на портале otzyvuaa.net, где каждый желающий может рассказать о своем опыте использования услуг той или иной компании.

Пользователь с ником Igor приобрел в польском магазине генератор, и оформил сразу доставку в Украину. По данным логистов доставка генератора на склад в Польше должна была произойти еще 12 декабря.

Жалоба, фото: скриншот
Жалоба, фото: скриншот

14 числа они отметили, что данная посылка к ним не дошла, и попросили предоставить дополнительную информацию. Мужчине пришлось без знания польского языка несколько раз звонить на горячую линию магазина, писать им на почту, чтобы достать информацию для Новой почты. Спустя всего 9 дней регулярных звонков дело пошло.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

21 декабря она все же прибыла на польский склад. Потом четыре дня она ехала в Украину, и еще неделю была на таможне.

Жалоба, фото: скриншот
Жалоба, фото: скриншот

"И все вместе 24 дня ожидания генератора с польшей и чек 10800 ГРН. Звонил 5-4 дней назад на ЧП оставил жалобу относительно цены за доставку и времени доставки и на то, что потеряли мою посылку. Также звонил сегодня обещали перезвонить через час. Подождал 4 часа и написал сюда" - говорится в сообщении жалобы.

Суть жалобы в следующем: доставка была практически месяц из-за того, что посылка была потеряна на складе. И разбиралась с этим не сама компания, а клиент.

Также украинцу не понравилась стоимость этой доставки.

Жалоба, фото: скриншот
Жалоба, фото: скриншот

"И за потраченное время и нервы я должен сколько платить, это не была какая-то экспресс доставка, а доставка долгая да еще и с проблемами. Посылка до сих пор в отделении, а я до сих пор в ожидании звонка и они специально мне не звонят пока я не забрал посылку чтобы я не требовал за такой "сервис" скидку" - подытожил мужчина.

Новая почта. Фото: Ютуб
Новая почта. Фото: Ютуб

Напомним, чтобы украинцы всегда были на связи: украинцам установят бесплатные зарядные станции

Ранее сообщалось, что вновь заблистает, как новый: как избавиться от накипи в чайнике с помощью подручных средств

Также, успели "продать" авто? За какой период учитываются доходы украинцев, претендующих на субсидию