Для наших совершеннолетних читателей, которые иногда могут себе позволить выпить угорячительных напитков, есть несколько важных новостей. Украинские пивоварни в 2022 году произвели всего 72% от того, что удалось сварить в 2021 году. Другими словами, производство пива в Украине упало на 28%. А это весьма внушительная цифра, если учитывать "сухие законы" по областям.

Об этом стало известно благодаря информации от организации пивоваров и производителей безалкогольных напитков "Укрпиво".

Пивоварня, скриншот: YouTube
Пивоварня, скриншот: YouTube

Согласно информации от генерального директора компании Галины Кореньковой, экспертная оценка объема производства пива по Украине (кроме безалкогольного пива с объемной долей спирта до 0,5%) за 12 месяцев 2022 года составляет 122,8 млн дал, или 72,1% к 2021 году, когда было произведено 170,5 млн дал напитка.

Также есть информация, что за весь прошедший год было произведено 164,8 тыс. т солода, это 75,4% объемов 2021 года (218,5 тыс. т).

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей
Показать еще

Важно напомнить, что общественные организации предлагают дополнительно однократно повысить акцизы на табачные изделия до уровня инфляции.

Государственная налоговая служба Украины, за предыдущие 6 месяцев сообщила о поступлении от акцизов на табачные изделия на 1,7 млрд грн больше, чем за аналогичный период в 2021-м - 37,5 млрд грн против 35,8 млрд грн соответственно.

Напомним, одна из любимиц на шоу "Холостяк" Аня Неплях не смогла скрыть этого от украинцев: "Кира бухает уже".

Ранее сообщалось, диета будет не каторгой, а отпуском: можно ли пить алкоголь во время похудения - рекомендации врача.

Также, чем правильно закусывать коньяк, водку, вино и виски: не оконфузитесь на праздники и избежите похмелья.