Крещение-2023, строгие запреты дня: сколько воды нельзя нести из церкви и почему нельзя плакать ни в коем случае

19 января один из самых древних христианских праздников. Его установили еще во времена апостолов. У праздника есть более древние названия: "Елифания", переводимая как явление, и "Теофания" - Богоявление. Иногда его еще называют Святым Светом, Светом или праздником Светов.

Военные отпраздновали Крещение, фото ООС
Военные отпраздновали Крещение, фото ООС

Новые цены на апельсины, мандарины и бананы: сколько придется выложить за полезные витамины зимой

Вместе со многими другими продуктами в Украине на полках супермаркетов продолжают дорожать такие популярные фрукты как апельсины, мандарины и бананы. На портале Минфин опубликовали актуальные цены на фрукты, показав, как изменилась их стоимость за последний месяц. Отмечается, что в январе 2023 сразу после новогодних праздников средняя стоимость самых популярных фруктов снова повысилась.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Сезонные фрукты. Фото: Youtube
Сезонные фрукты. Фото: Youtube

Куда подевались иранские "мопеды" Shahed? Силы открыли занавес тайны

Уже несколько недель россияне не запускают украинской территорией иранские беспилотники-камикадзе, которые принесли нам не мало горя. Однако, почему они приостановили атаки этим видом вооружения. Об этом заявила представитель пресс-центра Сил обороны ОК "Юг" Наталья Гуменюк.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Советы от ГМС: сколько может храниться оформленный паспорт, который украинцы забыли забрать

Делать в тех случаях, если вы вдруг забрали забрать свои документы с паспортного стола. Как долго они могут храниться в отделениях. Прошлый год был очень непредсказуем и изменил планы миллионов украинцев. Многие просто не успел забрать документы с паспортного стола, и потому гражданам напомнили, что делать в таких случаях.

Выезд за границу, паспорт. Фото: скриншот Youtube
Выезд за границу, паспорт. Фото: скриншот Youtube

"Укроборонпром" обещает новую мину, которая изменит правила игры

Новая разработка от «Укоборонпрома» может оказать значительное влияние на ход войны в нашу пользу уже в ближайшем будущем. Об этом рассказал в студии "Завтрака с 1+1" менеджер проектов государственного оборонного концерна Олег Болдырев.

ВСУ, фото: Минобороны
ВСУ, фото: Минобороны