Из самого сердца украинской столицы пришли очень забавные новости, которые доказывают, что "эффект бумеранга" все таки существует. Здесь одним вроде бы спокойным вечером эвакуатор погрузил на свою платформу эвакуатор за неправильную парковку. Просим нас простить за тавтологию, однако так случилось на самом деле.

Об этом стало известно благодаря новой публикации Telegram-канала "Киевский движ".

Публикация "Киевский движ", скриншот: Telegram
Публикация "Киевский движ", скриншот: Telegram

"Ирония судьбы. В центре Киева эвакуатор эвакуировал эвакуатор за неправильную парковку", — написали авторы публикации, а также добавили ту самую фотографию.

Эвакуатор, скриншот: YouTube
Эвакуатор, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Также считаем, что нашим читателям необходимо напомнить, в каких случаях могут забрать авто без ведома владельца. Существует всего три ситуации, при которых автомобиль могут удалить без владельца. Две из них связаны с финансовыми обязательствами.

В первой ситуации, например, автомобиль могут изъять судебные приставы, если она стала предметом взыскания. Пристав приезжает, грузит машину на эвакуатор и отправляет на стоянку.

Эвакуатор, фото: скриншот из видео
Эвакуатор, фото: скриншот из видео

Вторая ситуация – машина находится в залоге у банка. Очень часто лизинговые компании таким образом забирают транспортное средство при прекращении платежей. Потому что во всех кредитных договорах на авто, машина – это залог. Поэтому в случае неуплаты кредита банк имеет право ее изъять.

Третья ситуация, автомобиль могут эвакуировать муниципальные власти, если он разукомплектован. Но для этого нужно решение специальной комиссии.

Напомним, заберут без предупреждения: в каких случаях можно потерять свой автомобиль.

Ранее сообщалось, никогда не догадаетесь: зачем водители в Европе и США вешают пакет на боковое зеркало.

Также, 340 гривен и без прав полгода: украинских водителей предупредили о штрафе, не время для "понтов".