На официальном сайте благотворительного фонда "Право на защиту" появилась информация о возможном получении денежной помощи от ООН в размере 6600 гривен.

Сообщается, что получить помощь могут не только внутренние переселенцы, но и другие категории граждан, пострадавшие от войны. Главные категории среди тех, кто может получить денежную помощь, это ВПЛ, те, кто никуда не переезжал, но живет в одной из нескольких областей центра, севера, юга или востока Украины.

Украинцы. Фото: скрин youtube
Украинцы. Фото: скрин youtube

Также получить 6600 от ООН могут те, кто вернулись домой после вынужденной эвакуации в другую область или страну. Важно и то, что чтобы получить международную помощь, вы не должны были получать ее ранее.

Подать заявку на денежную помощь могут люди, которые принадлежат к другим, дополнительным категориям - если вы состоите в семье, имеющей всего одного родителя (отец или мать) с несколькими детьми младше 18 лет (или с пожилыми людьми старше 55 лет); если вы состоите в семье с одиноким родителем, несколькими пожилыми людьми (55+) или с пенсионером, у которого на попечении один или несколько детей младше 18 лет.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Семьи с одним или несколькими лицами с инвалидностью, хроническими заболеваниями. Приемные семьи, которые занимаются детьми без сопровождения и детьми, разведенными с родителями", - говорится в сообщении.

Украинцы. Фото: скрин youtube
Украинцы. Фото: скрин youtube

Подать заявку на выплаты можно в нескольких областях, где работают пункты регистрации, а также в мобильных выездных пунктах.

Напомним, задержки с соцвыплатами в условиях войны: Гетманцев рассказал, к чему готовиться украинцам

Как сообщал "Знай.uа", получение соцвыплат в 2023 году: украинцам указали на важный нюанс, что изменилось

Знай.uа писал, доплаты к пенсии в 2023 году: у кого и на сколько могут вырасти выплаты