Стало известно о том, что в Верховной Раде в ближайшее время могут принять законопроект, который запретит езду «непереобутых» транспортных средств.

Речь идет о проекте Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно безопасности транспортных средств (№8369).

Дело в том, что народные депутаты планируют проголосовать вскоре за дополнительные ограничения на допуск автомобилей к транспортному движению.

Автомобильные шины
Автомобильные шины

Если он будет принят, тогда с 1 ноября по 31 марта к езде не будут допускаться автомобили, которе имеют массу не более 3,5 тонн, и решили не оборудовать всесезонные и/или зимние шины на всех колесах транспортного средства.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

За это будут предусматривать также и штрафы на этот период. Его сумма будет в размере 20 необлагаемых минимумов доходов граждан (340 грн).

Автомобиль, фото: Знай.ua
Автомобиль, фото: Знай.ua

Примечательно, что закон об изменении этого правила в ПДД был внесен еще в прошлом году погибшим недавно министром внутренних дел Украины Денисом Монастырским.

В его предложении еще были изменения касаемо порядка использования фар, а также шин по сезонам.

Как скоро данный законопроект будет принят - пока что неизвестно, однако с высокой вероятностью он все же будет принят.

Ожидается, что это значительно уменьшит количество ДТП на дорогах, и соответственно будет меньше жертв. Огромное количество водителей пренебрегают этим правилом с приходом холодов, а потом сильно жалеют и создают аварийные ситуации.

Автомобиль, скриншот: YouTube
Автомобиль, скриншот: YouTube

Напомним, что "Ощадбанк" посоветовал украинцам, как обезопасить себя от мошенников в чат-ботах

Ранее сообщалось, что украинцы с картами "ПриватБанка" тонут в кредитах, слез больше не осталось

Также, все так же, как и у мужчин: кому из украинок запрещено покидать страну до конца войны