Стало известно о том, что в Украине уже начал работу чат-бот, который будет напоминать гражданам про своевременные медицинские обследования и вакцинацию.

Создали его украинские разработчик, и его можно найти в самых популярных месенджерах. Теперь вы точно не забудете обо всех нюансах, которые связаны с вашим здоровьем.

Семейный доктор, скриншот: YouTube
Семейный доктор, скриншот: YouTube

Этот бот поможет проследить ваши своевременные посещения доктора, а также необходимость сделать вакцинацию. Там можно найти еще и просветительскую информацию о разных заболеваниях, а также быстро узнать про их первую симптоматику.

Называется он "Календарь здоровых украинцев", и способен информировать граждан о следующих вещах: профилактическое посещение врачей, вакцинации, симптоматике заболеваний, а также местах с бесплатной медицинской помощью.

Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Чат-бот, фото: Telegram
Чат-бот, фото: Telegram

В самом начале система запрашивает ваши личные данные, чтобы сформулировать главные рекомендации для вас. Туда входят рост, вес, возраст, пол и так далее.

В самом начале для вас появится меню, в котором вы выберете нужный раздел, и среди них: знакомство, рекомендации, прививка по календарю, а также места, где можно пройти те самые обследования.

В одном из разделов бот вам расскажет, какие показатели нужно проверять как минимум раз в год у семейного врача, а какие и вовсе чаще.

Чат-бот, фото: Telegram
Чат-бот, фото: Telegram

Самое главное, что этим ресурсом можно пользоваться бесплатно.

Чат-ботом "Календарь здоровых украинцев" можно воспользоваться в двух популярных мессенджерах:

Напомним, что "Сильпо" попали скандал из-за сервиса с онлайн заказами: украинцев призвали быть осторожнее

Ранее сообщалось, что сам опозорился и девушку "бросил": начальник львовской патрульной полиции подарил недействительный пропуск

Также, уменьшение урожая и подорожание продукции: что будет с ценами на хлеб в 2023 году