В сети недруги Украины подогреваю скандал, который якобы должен обострить настроения венгров и украинцев друг против друга. Но у врагов ничего не получится. Дело в том, что в сети появился очень странный и тревожный пост от депутата Закарпатского областного совета из "Партии венгров Украины" Юдиты Петеи.

Местный политик опубликовала карту Украины, на которой половина Закарпатья окрашена в цвета венгерского флага. Через некоторое время она удалила публикацию.

Об этом и стало известно из сети Facebook.

Публикация Юдиты Петеи, скриншот: Facebook
Публикация Юдиты Петеи, скриншот: Facebook

Старые песни российских пропагандистов - закарпатский депутат написала: "Боже, храни Закарпатье", и это все на фоне ее заявлений о "притеснениях" этнических венгров на Закарпатье.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств
Показать еще

Еще есть информация, что ее партия является полным приверженцем нынешнего премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. А данный президент уже сделал множество негативных заявлений по поводу Украины. Только недавно он сравнил нашу Родину с Афганистаном. Вот такие у нас "друзья" в трудное время.

Виктор Орбан, фото со свободных источников
Виктор Орбан, фото со свободных источников

"Эту "патриотку" Украины должны были назначить заместителем председателя ЗОГА господина Никиты. Чиновники надели хаки, но даже во время войны живут по принципу - деньги не пахнут, независимо от того, с кем их зарабатывать. Фейсбук Юдита Петеи уже почистила, но скриншоты не горят", — прокомментировал ситуацию народный депутат, бывший мэр Мукачево Виктор Балога.

Публикация Виктора Балоги, скриншот: Facebook
Публикация Виктора Балоги, скриншот: Facebook

Пока что сама эта депутатка отмалчивается по поводу своей публикации.

Напомним, Орбану объяснили, как российские танки могут оказаться в Будапеште: скорее, чем путин услышит гудки.

Ранее сообщалось, Венгрия уверяет, что осуждает преступления путина не глядя на ужимки Орбана и дружбу с агрессором.

Также, тайный друг спас Украину в первые недели войны, но боялись публично об этом говорить.